vkontakte

youtube

Moscow Classic Grand Prix Кубок Для зрителей Для пилотов Регламент для автомобилей Реграмент по безопасности Команды

ИСТОРИИ И РАЗВИТИЮ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО АВТОСПОРТА ПОСВЯЩАЕТСЯ

Чемпионат MО 2022 - 3 этапа:
14 мая на ADM,  16 июля на ADM и  24 сентября на ADM.


https://www.youtube.com/user/moscowclassicgp/videos

 

 

 

23-24 июля 2022 г. • 24 часовая гонка • Moscow Raceway

                                          Главное соревнование сезона - Гонка "Классика 24".

 «Классика 24» – это гонка на выносливость автомобиля и Команды, являются клубным соревнованием по кольцевым гонкам на классических автомобилях среди автолюбителей и спортсменов. Скорость, расчёт, сила воли, разочарование схода, пот, слёзы, радость, дружба, Победа - и всё это "Классика 24". 

Одновременно на трассе будет проходить сразу 3 соревнования: гонки на выносливость "Классика 1000" и "Классика 300", а также соревнование на регулярность движения "Классика 50". Все стартуют одновременно, в 16:00 под бой Курантов.

Цель соревнования – проехать как можно больше кругов/километров за 24 часа. Разрешено неограниченное количество раз менять узлы и агрегаты автомобиля.
Гонка начинается и заканчивантся в 16:00 Треть гонки будет проходить ночью с влючёнными фарами ближнего света.

Соревнование проводится впервые. Большинство Пилотов - любители. Трасса специально подготовленная, но не освещённая. Радиосвязь с Пилотом запрещена.

Согласно постановления Правительства Московской области, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, мероприятие может быть проведено в закрытом режиме, при условии  отсутствия зрителей.

Схема старта гонки

Схема паддока